В районе прошло зональное семинар-совещание

25.09.2015

Сегодня в районе под руководством заместителя министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Загита Нуриева прошел республиканский зональный семинар-совещание по возделыванию и уборке люпина белого и рапса ярового.

Актуальность мероприятия обусловлена тем, что производство люпина белого  тесно связано с решением проблемы производства растительного белка. По словам специалистов, при изготовлении кормов в одной кормоединице должно содержаться 105–115 г. растительного белка. Если же его не хватает, то корм получается не сбалансированным по протеину и аминокислотам. В результате снижается продуктивность животных, отмечается перерасход кормов, растёт их себестоимость.

На семинаре приняли участие  начальник отдела кормозаготовки министерства сельского хозяйства РБ Азат Мухаметшин, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Радик Гайфуллин, глава Администрации района Ильдар Мустафин, начальник районного  управления сельского хозяйства Илгизар Хамидуллин, а также начальники и специалисты управления сельского хозяйства Бакалинского, Дюртюлинского, Краснокамского, Бураевского, Бирского, Балтачевского, Татышлинского районов.

Пленарная часть совещания прошла в администрации района, практическая на полях товарищества «Урожай» и общества МТС «Илишевская».

• В районе прошло зональное семинар-совещание