Анонс новогодних мероприятий

27.12.2021 16:41 — 10.01.2022 16:42

В Илишевском районе стартовали новогодние мероприятия, которые продлятся до 9 января 2022 года. Каждый день наполнен разными активностями, интересными флешмобами, конкурсами и тёплыми встречами. Любому жителю и гостю района найдётся занятие по душе.

????28 декабря - День новогодних писем, открыток, посылок

В течение дня вы сможете принять участие в онлайн флешмобе в социальных сетях «Сделай видеооткрытку и стань звездой телеканала БСТ и ИлишТВ»: снимите видео с поздравлением и выложите в соцсетях.

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – развлекательная игровая программа «Новогодние приключения».

????29 декабря - День национальных зимних блюд

В течение дня вы сможете принять участие  в онлайн флешмобе «Мое национальное блюдо» в социальных сетях.

В 14.00 ч. - онлайн-концерт учащихся детской школы искусств «Новогодний подарок» (в социальных сетях).

В 19.00 ч. – народное гуляние «Новогодний серпантин» на центральной площади с.Верхнеяркеево.

????30 декабря - День необычного карнавала «Создай настроение»

В 14.00 ч. – предновогодние лыжные турниры на территории телевышки.

В 15.00 ч. – конкурс-фестиваль карнавальных костюмов «Сказочный маскарад» в парке отдыха и культуры.

В 19.00 ч. – на центральной площади с.Верхнеяркеево игровая программа «Любимый праздник Новый год».

В 20.00 ч. – на территории микрорайона «Северный» с.Нижнеяркеево народной гуляние «Здравствуй, Новый 2021 год!».

????31 декабря - День необычного карнавала «Создай настроение»

Народное гуляние «Здравствуй, Новый 2021 год!»:

- в 20.00 ч. – на площади перед физкультурно-оздоровительным комплексом с.Верхнеяркеево;

- в 20.00 ч. – на площади перед плавательным бассейном с.Верхнеяркеево;

- в 21.00 ч. – на центральной площади с.Верхнеяркеево.

????1 января - День здоровья

С 11.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево - праздничный концерт. Поздравления работников культуры.

В 11.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево - марафон "Забег обещаний" (скандинавская ходьба).

В 20.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево состоится праздничный концерт детской школы искусств «Новогоднее настроение».

????2 января - День зимней эстафеты

С 12.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – презентация скандинавской ходьбы школами и клубами района.

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – развлекательная программа «Игры, шутки, хоровод – нам приносит Новый год!».

????3 января - День спортивной семьи

С 10.00 до 12.00 ч. в историко-краеведческом музее пройдет день открытых дверей «Музей чудес».

В 11.00 часов на центральной площади с.Верхнеяркеево родители и дети будут соревноваться за звание "Папа, мама, я - спортивная семья".

В 15.00 ч. в районном Дворце культуры – показ сказки «Волшебный шар» (по Пушкинской карте).

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – развлекательно-игровая программа «В поисках новогодних приключений».

????4 января - День фестиваля снеговика

В 12.00 ч. в парке культуры и отдыха – спортивный конкурс по катанию на коньках «ледниковый период».

В 14.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – спортивные семейные игры «Семейные зимние забавы».

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – игровая программа «Веселые эстафеты».

???? 5 января - День зимнего сабантуя. Конкурс самоваров.

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево ждут конкурс самоваров, зимние развлечения, катание на лошадях, концертная программа.

????6 января - День белоснежный зимы

С 10.00 до 12.00 ч. – день открытых дверей «Новогодние музейгные превращения» в музее им.Мусы Гареева.

На территории многоквартирных домов будет организована акция «Снежный субботник»

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – конкурсно-игровая программа «Зимнее веселье».

????7 января - Рождество

В 00.00 ч. вас приглашает на праздничное богослужение церковь Иоанно – Предтечи с.Андреевка.

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – концертная программа «Наступает великий праздник Рождество».

В 19.00 ч. - развлекательная программа для детей и взрослых в СДК с.Андреевка, сельском клубе с.Ташкичи, на площадках возле плавательного бассейна, ФОК и мкр. «Северный» с.Нижнеяркеево.

????8 января - Зимняя башкирская олимпиада

В 11.00 ч. - турнир по хоккею среди мужских команд (хоккейная площадка возле ФОК).

В 11.00 ч. – соревнования по зимней рыбалке в Юнновском и Яркеевском сельских поселениях.

В 11.00 ч. на стадионе  - турнир «Зимний футбол» среди населения (между дворами).

В 11.00 ч. в парке культуры и отдыха – республиканские юнармейские игры.

В 19.00 ч. на центральной площади с.Верхнеяркеево – конкурсно-игровая программа «Новогодние смешинки».

????9 января - День супер семей

Онлайн семейный квиз: интеллектуально-развлекательная битва «Квиз-тайм» в социальных сетях.

План прилагается.
#Илишевскийрайон #илишадм #Новыйгод2022 #новогодниемероприятия