Совещание по вопросам выявления семей, нуждающихся в социальном сопровождении

Вчера и сегодня прошли совещания в режиме видеоконференции с завучами по воспитательной работе общеобразовательных учреждений и воспитателями дошкольных учреждений  Илишевского  района по выявлению семей, нуждающихся в социальном сопровождении.

Руководитель службы семьи Васильева Т.В.  рассказала о службе семьи, предоставляемых социальных услугах, межведомственном взаимодействии.  Общая задача органов системы профилактики – выявление семей на ранней стадии неблагополучия с целью предупредить тяжелые последствия не дожидаясь, когда семья окажется в социально-опасном положении. Более подробно о самой сути социального сопровождения рассказала специалист по работе с семьей Гафурова К.Т.  Совещание прошло в атмосфере взаимного интереса в конструктивной и деловой обстановке.